В Краснодарском крае направили более 250 млн рублей на ремонт школьных пищеблоков


В Краснодарском крае направили более 250 миллионов рублей на ремонт школьных пищеблоков, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

«В 2023 году проводим капитальный ремонт 39 школьных пищеблоков. На это выделено более 250 миллионов рублей из консолидированного бюджета», – сказала замминистра образования, науки и молодежной политики региона Оксана Грушко.

В соответствии с задачей, поставленной президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с 2020/21 учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ.

 

Источник