Министерство просвещения запускает курс повышения квалификации для педагогов


4 сентября стартует программа «Организация профессиональной деятельности школьников в период каникул» для обучения специалистов, участвующих в каникулярных образовательных проектах.

Педагогов приглашают пройти бесплатное повышение квалификации. Узнать о современных профориентационных методиках, практических приемах проведения работы в образовательных учреждениях в период каникул и пройти обучение от высококвалифицированных специалистов можно в очно-заочном формате. Учебная программа состоит из 4 модулей: основы современной профориентации, организация деятельности, профориентационная деятельность для школьников 5-7 классов и старшеклассников.

Преподаватели расскажут о требованиях к образовательной организации при планировании работ каникулярных школ, об особенностях возрастных групп школьников, а также о социально-культурных аспектах, которые влияют на выбор профессии для этого в программе использованы практики и методики, которые соответствуют современным тенденциям.

Освоение программы завершается итоговой аттестацией и получением удостоверений о повышении квалификации. — Образовательный курс для педагогов направлен на получение уникальных знаний в направлении профориентационной работы. Основной целью программы является формирование у слушателей представлений о таких ключевых понятиях, как самоопределение личности, профессиональная ориентация и профессиональное самоопределение. Актуальность программы заключается в том, что она дает широкий круг диагностических методик и практических инструментов по профориентации для создания программ и организации внеурочной деятельности школьников в период каникул, — Татьяна Маковская, генеральный директор ООО «ПромСтандарт».

Подробнее о программе на образовательном сайте: https://lms.mospromstandart.ru

В рамках проведения образовательной программы будет проведено 2 вебинара, на которых слушатели смогут задать интересующие вопросы преподавателям в процессе освоения программы. Зарегистрироваться можно до 4 сентября: https://www.prom-s.com/application Программа будет открыта в течение 6 недель до 13 октября. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации при организационно-методическом сопровождении Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий и Центра дополнительного профессионального образования ООО «ПромСтандарт».