Дополнительный период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9-х классов начался 4 сентября с математики. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

7 сентября пройдет ОГЭ по русскому языку, 12 сентября – по истории, биологии, физике и географии, 15 сентября – по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе и иностранным языкам. С 19 по 23 сентября расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ в дополнительный период.

Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат. Для получения аттестата необходимо сдать ОГЭ по четырем учебным предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору.

Для организации экзаменов в дополнительный период будут задействованы 3263 пункта проведения экзаменов (ППЭ), около 92 тысяч работников ППЭ. Мониторинг проведения ОГЭ будут вести общественные наблюдатели. Больше всего участников дополнительного периода зарегистрировано на сдачу ОГЭ по математике, географии, русскому языку и информатике.